Расскажу, как мы съездили в отпуск. Мой отдых был запланирован, а вот у моего парня с этим вопросом возникла "напряжёнка" - не отпускал начальник в летний сезон. Я уж было совсем приуныла. Ну что это такое - отдыхать поодиночке? Но каким-то образом  небо смилостивилось над нами. Правда, путёвки взять на море не успели и решили ехать "дикарём". Приехали в Ялту в августе - самый разгар летнего сезона. Большинство приличного жилья, не говоря уже о всяких хрущёвских развалюшках на Мансарде, было сдано отдыхающим. Правда на вокзале к нам подошла одна тётенька, предложила "посмотреть её апартаменты".  Оставили вещи в камере хранения и пошли за ней. Двухкомнатная квартира оказалась, как в фильме ужасов: потолки тёмно-серого цвета от потёков (хозяйка сказала, что их недавно залили соседи сверху), советская мебель со старческих ароматом, ещё и сантехника не в порядке. МЫ, естественно, возмутились несоответствию комфорта и цены. На что хозяйка спокойно ответила, что мы ещё будем благодарны ей, когда позднее вернёмся сюда, так как с жильём летом - сильная напряжёнка.  Единственным "плюсом" этого жилья было его достаточно близкое расположение к морю. Но мы с парнем привыкли к джакузи, кондиционерам, любили по утрам пить кофе в просторной столовой, так что нам этот курятник радости не добавил. И тут мой парень вспомнил, что его друг как-то советовал искать жильё через интернет. Естественно, информация - подзабылась и пришлось звонить его другу. Он сказал, что сервис называется Dobovo.  Итак, мы утром приехали на юг, а уже после обеда валялись  на роскошном диване с включённым кондиционером и плазмой. Хорошо, когда прилично зарабатываешь и не нужно ютиться в вонючих халупках.