Обо всем- форум по недвижимости, дизайну.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем- форум по недвижимости, дизайну. » Форум по недвижимости в стране » Долларовый индекс стоимости жилья в Москве за тот же период упал


Долларовый индекс стоимости жилья в Москве за тот же период упал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После двух месяцев стагнации вторичный рынок Москвы по итогам августа вышел в плюс. Ростом спроса и, соответственно, средних цен «вторичка» обязана прежде всего Центробанку, снизившему ключевую ставку два раза за полтора месяца, и макроэкономической нестабильности, от которой страдает рубль. Впрочем, рынок «взбодрился» пока очень неравномерно.
По данным аналитического центра ИРН, в августе квадратный метр на вторичном рынке недвижимости в среднем стоил около 176 200 руб., то есть на 0,5% больше, чем в июле. Долларовый индекс стоимости жилья в Москве за тот же период упал на 2,8% до $2 694 за кв. м по причине укрепления доллара.
Как и в июне, главным драйвером рынка в августе была дорогая недвижимость - наилучшую ценовую динамику по итогам месяца показали высокобюджетные сегменты. «Трешки» прибавили 0,9%, многокомнатные квартиры - 1,1%, Центральный округ – 2%, сталинки – 0,8%. В целом индекс стоимости дорогого жилья (20% самых дорогих квартир) вырос на 1%.
По информации: блог о недвижимости realnedvig.livejournal.com

0

2

да. тяжеленько

0


Вы здесь » Обо всем- форум по недвижимости, дизайну. » Форум по недвижимости в стране » Долларовый индекс стоимости жилья в Москве за тот же период упал